10 - 11 декабря 2021 г. в Санкт-Петербурге состоится Международная научно-практическая конференция «Развивая энергетическую повестку будущего» для представителей сообщества молодых инженеров ТЭК.

Цель мероприятия - обсуждение основных направлений развития энергетической отрасли на период до 2050 г. В основу дискуссии будут положены базовые идеи молодежного глобального прогноза развития энергетики, сформированного в рамках Российской энергетической недели - 2021.

Конференция ставит своей целью объединить профессионалов отрасли, исследователей и инициативных представителей молодежного инженерного сообщества для обсуждения перспективных направлений развития мировой энергетики.

В ходе конференции планируется проведение ряда панельных дискуссий, проектных мастерских, мастер-классов и практических семинаров с участием ведущих исследователей из разных стран мира, включая представителей Дании, Канады, США, Италии, Польши, Китая, Финляндии и Турции. С приветственным словом к участникам конференции выступит председатель организационного комитета — ведущий исследователь Aalborg University, лауреат премии «Глобальная энергия» — 2019, обладатель премии IEEE Edison Medal — 2020 доктор Фреде Блобьерг.

Уважаемые участники!
В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой конференция преимущественно пройдет в дистанционном формате. Возможность очного участия рассматривается организационным комитетом в индивидуальном порядке.
Благодарим за понимание!

Рабочие языки – русский, английский.

Участие в конференции бесплатное.

Информационный партнер конференции издательство Atlantis Press (part of Springer)

ВНИМАНИЕ! Сбоник докладов конференции опубликован в издательстве Atlantis Press 

Второе информационное письмо

Секции конференции

I. Энергоэффективные решения и инженерные системы

II. Экономика и новые энергетические рынки в период перехода. Кадры отрасли

III.. Цифровая трансформация энергетических компаний

Индексация трудов

Труды конференции на русском языке с ISBN будут опубликованы в электронном виде и распространены в день открытия конференции.

По результатам рецензирования по окончании конференции доклады участников будут опубликованы в виде статей:
- в журнале «Известия СПбГЭТУ "ЛЭТИ"» (РИНЦ, ВАК) на русском языке
- в сборнике англоязычных статей по итогам конференции с последующей индексацией в Web of Science / Scopus (опционально).